Путин все же встретится с Порошенко: названы дата и место

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Президент России Владимир Путин примет участие во встрече лидеров стран Таможенного союза Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева, президента Украины Петра Порошенко и представителей Еврокомиссии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Переговоры в белорусской столице состоятся 26 августа.

В пресс-службе добавили, что в рамках саммита Путин проведет ряд двусторонних встреч. С кем именно глава российского государства собирается провести переговоры в таком формате в сообщении не уточняется.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал ИТАР-ТАСС, что в ходе саммита планируется «обсудить отношения между странами Таможенного союза и Украиной в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС».

Песков также предположил, что в Минске президент России обсудит с Порошенко и лидерами Белоруссии и Казахстана гуманитарную ситуацию на востоке Украины.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Еврокомиссии, ее председатель Жозе Мануэл Баррозу решил направить на саммит верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссаров по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх