Президент Украины одобрил вандализм в Москве

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Украины Петр Порошенко одобрил акцию с украинским флагом на высотке в Москве и призывал украинцев во всем мире украшать свои дома, офисы и автомобили государственным флагом. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Накануне Дня независимости мы начинаем инициативу «Наши цвета», посвященную украинскому флагу. Символично, что в этот день в наши цвета раскрасили, возможно, величайшую высотку в Москве.

Призываю украинцев по всему миру, где бы они ни были, накануне годовщины Независимости украсить свои дома, офисы, авто в наши национальные цвета.

Слава Украине!» — написал Порошенко.

Ранее неизвестные вывесили флаг Украины на сталинской высотке, которая располагается на Котельнической набережной в Москве. Кроме того, злоумышленники попытались раскрасить звезду на шпиле высотки в цвета украинского флага, но им удалось покрыть синей краской лишь половину звезды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх