Сепаратисты объявили мобилизацию в донецком СИЗО

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Представители незаконных вооруженных формирований захватили Донецкий следственный изолятор и требуют от сотрудников и заключенных присоединиться к силам самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Ощущая острую необходимость в живой силе, террористы захватили Донецкий следственный изолятор и выдвинули ультиматум: до 22 августа сотрудники должны принять присягу на верность так называемой Донецкой народной республике или написать рапорт об увольнении», - сообщил представитель СНБО.

Кроме того, по его словам, сепаратисты намерены мобилизовать заключенных. А тем из них, кто отказывается, угрожают оставить за решеткой пожизненно.

«Осужденные отказались вступать в ряды террористов и продолжают находиться в изоляторе», - добавил Лысенко.

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают, что украинские войска обстреляли исправительную трудовую колонию №32 в городе Макеевка. В результате обстрела четверо заключенных погибло, восемь были ранены.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 августа после обстрела колонии в Донецке из нее сбежали около сотни заключенных, большинство из которых позже добровольно вернулись.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх