Сын Порошенко упал в обморок в храме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео.

Сын Президента Украины Петра Порошенко упал в обморок во время молебна за Украину. Инцидент произошел 23 августа в Софийском соборе, где состоялся молебен после церемонии поднятия государственного флага на площади.

В храме было так душно, что сын президента Петра Порошенко упал в обморок. Мальчику помог бывший президент Украины Виктор Ющенко. Через некоторое время ребенок пришел в себя и вернулся в собор. На видеозаписи с места события видно, что ребенок пытался сообщить родителям о своем недомогании, но на него обратили внимание только после того, как он потерял сознание.

Ранее, во время встречи с духовенством, у Петра Порошенко выпали из рук четки прямо во время молитвы за Украину. «Да, я заметил, как у президента упали из рук четки, – комментирует иерей Андрей Трухачев. – И сразу обратил внимание на этот знак.

Но не стал говорить Порошенко об этом. Уверен, его духовник, который тоже был на собрании, сам скажет президенту об этом. Надеюсь, очень надеюсь, что Петр Алексеевич сможет сделать из Божьего знака правильные выводы».

«Сейчас страна находится в очень непростом состоянии – идет война, люди убивают друг друга ради наживы и ради политики. Петр Алексеевич Порошенко шел в президенты как миротворец. На него Господь возложил важное и непростое бремя – стать тем, кто сможет удержать народ от братоубийства и остановить кровь», – заключил иерей.

Напомним о падении гвардейца при инаугурации Петра Порошенко. Один из солдат, несших почетный караул, получил тепловой удар и поэтому выронил из рук карабин. Инцидент произошел в тот момент, когда Порошенко шел от автомобиля в Верховную раду на церемонию инаугурации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх