Песков: Россия продолжит оказание гуманитарной помощи Донбассу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Россия продолжит оказание гуманитарной помощи восточным регионам Украины под эгидой Международного комитета Красного Креста при координации с властями, заявил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в ходе переговоров «было акцентировано, что необходимо продолжать оказание помощи в связи с развитием гуманитарной катастрофы в восточных регионах Украины», - сказал Песков.

«Оказание помощи будет осуществляться под эгидой Красного Крест

а и при полной координации с украинскими властями».

Напомним, 27 августа ночью, когда завершились переговоры Путина и Порошенко в Минске, глава российского государства сообщил, что лидеры коснулись в том числе вопросов оказания гуманитарной помощи восточным регионам Украины.

По словам президента РФ, они говорили о возможности и необходимости оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что российская сторона проинформировала Украину о намерении подготовить очередной гуманитарный конвой.

Он заявил, что Россия рассчитывает направить второй конвой по тому же маршруту и в тех же параметрах, а договориться об этом нужно на текущей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх