Власти Северной Кореи назвали США «кладбищем прав человека»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Убийство чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури говорит о том, что США «являются кладбищем прав человека», говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Помимо этого, в сообщении агентства говорится, что в Соединенных Штатах американцы «подвергаются расовой дискриминации и унижению», передает 27 августа со ссылкой на ЦТАК агентство «Интерфакс».

«США каждый год публикуют доклад о состоянии прав человека в других странах, как будто они являются неким международным судьей по правам человека», - приводятся в сообщении слова представителя МИД Северной Кореи.

Как сообщалось ранее, в Фергюсоне 9 августа полицейский Даррен Уилсон застрелил безоружного чернокожего подростка Майкла Брауна. В отношении стража порядка, застрелившего юношу, было организовано расследование. Известно, что подросток незадолго до гибели совершил мелкую кражу, и сотрудник полиции пытался его задержать.

Убийство Баруна вызвало в городе массовые беспорядки.

Активисты заявили, что в городской полиции почти нет чернокожих людей, поэтому жители города - в основном, чернокожие, - подвергаются дискриминации. В столкновениях с полицией, применившей слезоточивый газ и резиновые пули, пострадали несколько активистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх