США готовят новые санкции против России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями в Украине. Об этом заявила представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки.

«В нашем распоряжении есть ряд инструментов. Сейчас проходят дискуссии в администрации США, СБ ООН проведет сегодня экстренную встречу в Нью-Йорке. Существует несколько разных каналов, с которыми взаимодействуют США», - сообщила Псаки.

Последние новости о событиях на Украине

Она отметила, что у Вашингтона «есть дополнительные инструменты и санкции», которые, США будут рассматривать на следующей неделе в ходе саммита НАТО в Уэльсе.

«Будет возможность обсудить этот вопрос в НАТО»,

- сказала она.

Псаки вновь заявила, что Россия отправляет на территорию Украины бронетранспортеры, артиллерию и оказывает поддержку сепаратистам. «То, что мы видели в течение последних дней и недель - это картина все возрастающей агрессии в Украине со стороны России и поддерживаемых ей сепаратистов», - сказала она.

Напомним, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх