Чуркин: число погибших на востоке Украины превысило 2 тысячи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Число погибших в результате боевых действий на востоке Украины превысило 2 тысяч человек и растет «в геометрической прогрессии». Об этом заявил 28 августа постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

«Общее число погибших превысило 2 тыс и... растет в геометрической прогрессии. Число переселенцев, включая беженцев, из Украины в Россию составляет уже более 814 тысяч человек», - указал он.

Последние новости о событиях на Украине

Дипломат указал на проходящую в СМИ информацию «о чудовищных потерях украинской армии», что подтверждают и массовые протесты на Украине против мобилизации. «Сотни украинских военнослужащих при разных обстоятельствах оказываются на территории России. Мы их кормим, поим, лечим и отправляем обратно на Украину. Надеемся на столь же гуманное отношение киевских властей и к группе российских десантников, о которой так много говорят в последние 24 часа», - сказал Чуркин.

Он напомнил, что военнослужащие из РФ при задержании имели при себе все документы и их оружие не было заряжено. По его словам, из этого не складывается впечатления, что они участвовали в вооруженном конфликте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх