В Канаде перевернулся автобус, 56 пострадавших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS/Scanipx

В Канаде, на трассе недалеко от города Мерритт перевернулся пассажирский автобус. Большинство пассажиров получили тяжелые травмы.

Пострадали 56 пассажиров. Шесть человек были срочно госпитализированы на вертолете с места дорожно-транспортного происшествия, на данный момент они находятся в критическом состоянии. Тяжелые травмы зафиксированы у 15 пассажиров: у них закрытые и открытые переломы. У 35 человек порезы, ссадины, ушибы. На месте с ними работают медики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал CBC.

На данный момент выясняются причины ДТП. Единственное что известно, это то, что

автобус врезался в дорожный отбойник, после чего перевернулся.

Дорожная авария произошла в 30 километрах от города Мерритт в провинции Британская Колумбия. пассажирский бус следовал из этого города в Ванкувер.

Аналогичная авария произошла недавно во Владивостоке. Как сообщали Дни.Ру в районе остановки общественного транспорта «Молодежная» опрокинулся междугородний автобус. В результате пострадали три человека. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь – двое госпитализированы, третий от госпитализации отказался.

По данным полиции, при съезде с горки автобус, следовавший по маршруту Владивосток-Находка, врезался в металлическую ограду и рухнул вниз на остановку. Перевернувшийся автобус занял обе полосы проезжей части и полностью перекрыл движение транспорта, которое позже было восстановлено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх