Расмуссен: Украина в будущем при желании может стать членом НАТО

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что Украина вправе принимать решение относительно своего военно-политического статуса. Такое мнение он высказал, комментируя решение украинского правительства передать в парламент проект закона о возобновление курса на евроатлантическую интеграцию.

«Мы полностью уважаем решения Украины в отношении политики безопасности и выбора союзников…Я не буду вмешиваться в политические дискуссии в Украине, но позвольте мне напомнить о решении саммита в Бухаресте 2008 года о том, что Украина станет членом НАТО, конечно, если Украина будет этого хотеть и будет соответствовать критериям», - сказал Расмуссен.

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина восстанавливает курс на членство в НАТО. Так, Кабинет министров Украины вносит на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх