Путин призывает начать переговоры о государственности юго-востока Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны.

«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», - заявил он в интервью программе Воскресное время на Первом канале.

Последние новости о событиях на Украине

Он подчеркнул, что на юго-востоке необходимо «прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру».

Путин также отметил: «Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами «ополченцы» на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий».

Как сообщалось, сегодня Путин в программе Воскресное время на Первом канале заявил о договоренности с Петром Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине. По его мнению, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх