Минобороны Украины: сепаратисты до смерти замучили военкома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Снежном Донецкой области террористы до смерти замучили военкома Амвросиевского района, подполковника Владимира Московку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины в воскресенье, 31 августа.

«Министерство обороны Украины с глубокой скорбью сообщает о факте мученической гибели военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московки, которая произошла во время показательного пытки пророссийскими террористами незаконно удерживаемых украинских военнослужащих в городе Снежном 29 августа 2014», - говорится в сообщении.

Последние новости о событиях на Украине

Отмечается, что 27 августа военком с сыном и другом возвращался в Амвросиевку на своем автомобиле.

На въезде в город его остановили российские военные 331-го воздушно-десантного полка ВС РФ, задержали и отвезли в полевой лагерь вблизи города Снежное.

На следующий день российские военные передали задержанных сепаратистам, которые контролируют Снежное.

«29 августа преступники устроили показательное наказание украинским военнослужащим.

К избиению и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты».

Подполковник Владимир Московка скончался от сердечного приступа во время экзекуции.

Напомним, в Донецке представители незаконных вооруженных формирований привязали женщину с украинским флагом к столбу и заставили держать в руках табличку с надписью «Она убивает наших детей. Агент карателей».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх