В центре Москвы прошли антивоенные пикеты, есть задержанные

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

В центре Москвы на Тверской улице прошли антивоенные пикеты, организованные общественной организаций «Комитет протестных действий». Среди участников акции - писатель, журналист Виктор Шендерович, сообщает «Радио Свобода». На фото публицист держит плакат: «Война с Украиной - позор и преступление». Сайт«ОВД-инфо» сообщает о задержании пяти человек.

Один из инициаторов пикета, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин заявил «Свободе», что проведение этой акции сегодня связано с обострением ситуации и эскалацией конфликта на Украине: «Россия начала открытую агрессию, Россия воюет против Украины, и с этим невозможно мириться».

Рыклин стоял в пикете с плакатом: «Оккупация Украины - предательство России».

По данным «ОВД-инфо», были задержаны и доставлены в Тверской ОВД активисты: Михаил Лашкевич, Артур Тулинов, Дмитрий Федоров, Ирина Епифановская и Ильдар Дадин.

Ранее двое пикетчиков были задержаны в других местах в центре Москвы: один - в Александровском саду, другой - на Манежной площади.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх