Ополченцы сообщили о первой победе на море

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: @p_pieniazek / Twitter

Донецкие ополченцы в воскресенье, 31 августа, подбили украинский патрульный катер в Азовском море. Об этом сообщает агентство «Новороссия».

«Дым было видно в Мариуполе. Ополчение нанесло врагу перовое морское поражение», — говорится в сообщении. Событие произошло в Таганрогском заливе недалеко от населенных пунктов Широкино и Безыменное (10-20 километров к востоку от Мариуполя).

Последние новости о событиях на Украине

«Украинской правде» в Донецком пограничном отряде сообщили, что около Мариуполя примерно в 16:20 по московскому времени были обстреляны два катера береговой охраны. Пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.

В свою очередь медработники Мариуполя рассказали местному сайту «0629», что в 17:40 по московскому времени шестеро пострадавших с катеров были доставлены в больницы города. О погибших информации нет.

Позже фотографию охваченного дымом катера выложил в Twitter польский журналист Павел Пьеньондзек (Paweł Pieniążek).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх