Лавров исключил военное вмешательство России в украинский конфликт

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Военного вмешательства в ситуацию на Украине со стороны РФ не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии»,- сказал Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

Лавров, выступая в МГИМО, в очередной раз указал, что, с точки зрения Москвы, должны для разрешения ситуации предпринять западные страны. «Главное, чтобы Вашингтон и Брюссель потребовали от Киева того же, чего они требуют во всех других конфликтах, - прекратите использовать тяжелые вооружения, авиацию против гражданских объектов, против мирных жителей», - передает слова министра ИТАР-ТАСС.

Также Лавров предложил Западу «разговаривать, а не грозить санкциями».

«Давайте садиться и разговаривать, а не грозить санкциями и упираться в совершенно нереалистичные требования,

чтобы ополченцы сдали оружие и позволили себя уничтожить - вот весь мирный план Петра Порошенко сводится именно к этому», - заявил министр.

На прошлой неделе после публикации спутниковых снимков руководство Украины и западное сообщество обвинили Россию во вводе войск на территорию Украины. Россия называет представленные доказательства «компьютерными играми».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх