Патрулирование воздушного пространства стран Балтии переняли Португалия и Канада

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Польских военных, четыре месяца охранявших воздушное пространство балтийских стран, сменили португальские летчики, которые будут патрулировать небо Балтии на четырех истребителях. Их миссию усилят четыре истребителя королевских ВВС Канады.

Сегодня на авиабазе литовских ВВС в Шяуляй состоялась церемония смены военных, осуществляющих миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии.

Португальские военные во второй раз участвуют в миссии воздушной полиции НАТО в балтийских странах. В новой смене - 70 военнослужащих, большинство из них прибыли с постоянного места дислокации в Монте-Реале (Португалия).

Канада впервые участвует в миссии воздушной полиции НАТО. Канадский контингент составляют около 130 военных.

Воздушное пространство балтийских стран с 1 сентября будут патрулировать также немецкие военные, которые базируются на авиабазе эстонских ВВС в Эмари, и голландские летчики с авиабазы ВВС Польши в Мальборке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх