Южная Корея выделила Украине 500 тыс долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Корея выделила нам 500 тыс. долларов гумпомощи», - написал глава МИДа в своем микроблоге Twitter в понедельник вечером.

Как заявил министр, гуманитарная помощь Украине будет предоставлена через Организацию Объединенных Наций и Международный комитет Красного Креста (МККК). «Цивилизованный путь взаимодействия с МККК, если действительно хочешь помочь», - отметил Климкин.

Внушительные средства Украине в рамках преодоления кризиса ранее выделяли Соединенные Штаты. В середине июня Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о выделении 10 миллионов долларов Киеву на борьбу с коррупцией.

Все о событиях на Украине читайте здесь

В этом году USAID обеспечило американские гарантии по долгам Украины на один миллиард долларов и занималось поддержкой президентских выборов 25 мая.

В начале июня в США заявили, что выделили пять миллионов долларов Украине на первоочередные нужды, в том числе на «бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи», а вскоре сообщили о перечислении дополнительных 48 млн долларов, которые должны пойти преимущественно на проведение реформ, а также на поддержку пограничной службы страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх