Лондон решает, направить ли военных на учения на Украину

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Британские войска могут принять участие в военных учениях на Украине в конце этого месяца. Об этом заявил замминистра обороны Британии Джулиан Брейзер в ходе посещения военных маневров НАТО в Польше.

По словам чиновника, британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность, хотя окончательное решение еще не принято.

В учениях Rapid Trident («Быстрый трезубец»), в конце мая перенесенных на неопределенный срок, должны принять участие украинские и американские войска. Британия готова послать на Украину небольшой воинский контингент.

Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, альянс должен послать четкий сигнал российскому президенту Владимиру Путину, считает Брейзер.

С начала кризиса на Украине Россия регулярно проводит военные учения на границе, вызывая беспокойство у западных наблюдателей, которые считают, что таким образом готовится вторжение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх