Германия не признает результаты выборов в Крыму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA-NOVOSTI/Scanpix

Германия считает присоединение Крыма к России аннексией, противоречащей нормам международного права, поэтому результаты выборов в Крыму не признает. Об этом заявил официальный представитель правительства Федеративной Республики Германия Штеффен Зайберт, передает информагентство РИА Новости.

«Так называемые парламентские выборы в городской совет республики Германия, соответственно, не признает», - сказал он в Берлине в понедельник.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 сентября в аннексированном Крыму впервые прошли выборы по российскому законодательству - в «Государственный совет». В Севастополе прошли выборы в «Законодательное собрание» города.

Также на полуострове состоялись выборы в местные органы власти.

Как заявил глава «Госсовета» Крыма Владимир Константинов, явка на выборах в Крыму, по подсчетам, составила около 60%, Единая Россия уверенно побеждает с более 70% голосов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх