Рада Украины одобрила особый статус Донбасса и амнистию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

На закрытом заседании парламента нардепы большинством голосов поддержали президентские законопроекты.

Народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны, сообщил на своей странице в Twitter лидер фракции ВО Свобода Олег Тягныбок.

По его словам за законопроект об введении особого порядка самоуправления в отдельных района Донецкой и Луганской областей сроком на три года проголосовало 277 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Олег Тягныбок также сообщил, что президентский закон об амнистии участников событий на Донбассе поддержало 287 народных депутатов.

Напомним, сегодня Верховная Рада обсуждала законопроекты об особом статусе Донбасса и амнистии для сепаратистов в закрытом режиме. В то же время, под зданием парламента проходят митинги - один за люстрацию, второй с требованием не принимать закон об особом статусе без публичного обсуждения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх