Украина накопила миллиардный долг по судебным решениям

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Долг Украины по решениям Европейского суда по правам человека и национальных судов достиг миллиарда гривен (около трех миллиардов рублей). Такие данные, как передает «Интерфакс-Украина», привела уполномоченная правительства по делам ЕСПЧ Наталья Севостьянова.

«Сумма достигает одного миллиарда гривен. Это сумма по решениям европейского суда и национальных судов. Потому что в большинстве дел… мы должны не только оплатить компенсацию, но и выполнить решение национального суда, оплатить ту сумму, которая определена по решению», — отметила она.

Для осуществления выплат по международным судам действует специальная программа. На текущий год, как сообщила Севостьянова, выделено 170 миллионов гривен (около 500 миллионов рублей).

Уполномоченная по делам ЕСПЧ отметила, что задолженность существенно выросла из-за нескольких решений на большие суммы (по пять миллионов евро), вынесенных против Украины с начала года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх