Улюкаев: ответные санкции России могут коснуться только сельхозпродукции

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что России нецелесообразно вводить ответные санкции в отношении Запада в любых отраслях, кроме сельского хозяйства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Министр отметил, что Минэкономразвития России не выдвигало инициативу на запрет импорта подержанных автомобилей: пока это только тема для обсуждения.

«Вот Минпромторг сказал: мы бы хотели машины. Ну а мы свели все эти заявки. Мы это сами не предлагали, это некий свод таких ощущений федеральных органов исполнительной власти. С ним теперь нужно работать. Часть работы была реализована в виде продовольственных мер. Ничего другого не было реализовано, и с моей точки зрения, совсем не обязательно, поэтому говорить о сроках бессмысленно», – заключил Улюкаев.

Ранее глава Минэкономразвития сказал, что Россия должна ввести пошлины для Украины, а потом, если это потребуется, отложить их применение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх