Российский журналист на церемонии GQ высказался в адрес Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский журналист Илья Азар был награжден премией Журналист года по версии журнала GQ. В своей речи Азар высказал мнение о российской прессе и политике президента РФ Владимира Путина.

Накануне в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии GQ Человек года – 2014. В своей благодарственной речи Илья Азар отметил:

«Во-первых, хочу поблагодарить бывшего главного редактора Ленты.ру Галину Тимченко и вечного главного редактора Эха Москвы Алексея Венедиктова за то, что дали мне возможность в наше несвободное время объективно описывать события на и в Украине.

Во-вторых, я расцениваю эту премию не как личную, а как коллективную всем моим коллегам, кто ездил и ездит на Донбасс, кто рискует там своей жизнью. А в первую очередь Андрею Стенину, который куда больше меня достоин этой премии и не только потому, что навеки остался там в бронежилете, а я стою тут в дурацком смокинге.

В-третьих, мне вообще кажется странным стоять здесь, ведь все остальные получают премию за что-то хорошее: а я не открыл ресторан, не снялся в кино, я не трендсеттер, я даже не написал сенсационное расследование, я просто описывал происходящее в Украине. И лучше бы там ничего не происходило.

Лучше бы на Майдане не погибли люди, Крым не аннексировала бы Россия, вы бы продолжали есть французские устрицы, а на Донбассе не началась война и не умирали бы мирные жители.

Надеюсь, что Владимир Путин не будет больше посылать русских солдат и вооружения на Донбасс, украинская армия не будет бомбить города, а российские телеканалы не будут разжигать ненависть и врать по телевизору, и в следующем году премию получит чудесный кинокритик Долин или мой хороший приятель и отличный репортер Егор Мостовщиков».

Напомним, российская телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала на своей странице в социальной сети смешное видео, главными героями которого стали президент РФ Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх