За полгода россияне тихо скупили роскошные отели в центре Праги

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Чешские риелторы отмечают небывалую активность в последние месяцы на местном рынке недвижимости со стороны российских бизнесменов, которые скупают прежде всего старинные здания и элитные гостиницы в центре Праги, сообщает Newsru.com со ссылкой на пражскую экономическую газету Hospodarske noviny.

По данным газеты, на местном рынке в этом году наблюдается почти двухкратный рост интереса инвесторов к покупкам коммерческой недвижимости в Чехии. К концу года их общий объем может превысить 2,5 миллиарда евро.

«Что касается Праги, то здесь среди покупателей коммерческой недвижимости в этом году выделяются своей активностью россияне», - пишет Hospodarske noviny. Так, по ее данным, владельцем элитной гостиницы Augustine стала несколько месяцев назад российская компания GledenInvest. 100 номеров этого отеля разбросаны по семи историческим зданиям, включая монастырь ордена августинцев XIII века.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх