СБУ задержала россиянина, который шпионил за украинскими военными

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLEKSANDR RATUSHNIAK / AFP

Задержанный передавал ДНР разведданные о местах дислокации, численности личного состава, количестве и видах вооружения украинских военных, передает СБУ.

В Константиновке Донецкой области сотрудники контрразведки СБУ задержали гражданина РФ, который собирал разведывательную информацию о перемещении сил АТО и передавал ее ДНР.

«Установлено, что в течение июля - сентября 2014 злоумышленник собирал и передавал преступникам террористической организации «ДНР» разведданные о местах дислокации, численности личного состава, количестве и видах вооружения, а также перемещения по территории города Константиновка Донецкой области подразделений и формирований ВСУ, Нацгвардии, добровольческих батальонов, задействованных в АТО», - сообщает пресс-центр СБУ.

Эти сведения он диктовал телефонному связному штаба ДНР.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, 17 сентября контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины, главаря диверсионной группы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» по прозвищу «Сеня». Задания и подробные инструкции группа получала непосредственно от «Стрелка» - Игоря Гиркина, которому отчитывалась о совершенных преступлениях лично.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх