Лихач на Mercedes протаранил кортеж мэра Москвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Лихач протаранил кортеж Сергея Собянина в центре Москве. Mercedes столкнулся с автомобилем мэра, зацепил джип его охраны и еще три автомобиля.

Кортеж Сергея Собянина попал в ДТП на Кутузовском проспекте. Жертв нет. Повреждения разной степени получили все автомобили, в том числе машина, в которой на пассажирском сиденье находился столичный градоначальник.

Как передают LifeNews, молодой человек, устроивший аварию, не имел права управлять автомобилем. Он ехал на Mercedes С180 по Кутузовскому проспекту в сторону области.

Фото: скриншот видео

В районе пересечения с Минским шоссе машина врезалась в идущие впереди Skoda Fabia и Kia Rio.

От удара ее отбросило на разделительную полосу,

где в этот момент двигался кортеж московского мэра.

Видео аварии смотрите здесь

Неуправляемая иномарка зацепила бронированный Mercedes S500 Собянина и столкнулась с джипом сопровождения Gelаndewagen, а затем, по инерции, нарушитель протаранил еще и Mercedes Е200. Градоначальник не получил травм и через некоторое время после происшествия уехал на машине сопровождения, которая не получила повреждений.

Фото: скриншот видео

Хозяйка злополучной иномарки сидела рядом с водителем, при этом сам лихач не был вписан в страховку. Сразу после инцидента и выяснения всех обстоятельств происшествия он был задержан. Суд вынес постановление об аресте виновника на двое суток и лишении его водительских прав.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх