Российский пограничник подорвался на границе с Украиной

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander KHUDOTEPLY / AFP

Российский пограничник погиб, подорвавшись на боеприпасе в Ростовской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление ФСБ России по Ростовской области.

«В ходе выполнения задач по охране государственной границы РФ в составе пограничного наряда «Дозор» в результате подрыва неустановленного боеприпаса получил ранение и скончался сотрудник регионального погрануправления», — рассказал представитель погрануправления ФСБ Николай Синицын.

При этом в ведомстве не уточнили, использовался ли этот боеприпас, в ходе боевых действий на сопредельной территории. В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка.

Ростовская область неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Украины. Последний подобный случай произошел 4 сентября в районе пункта пропуска «Волошино». 18 августа восемь снарядов разорвались на территории Матвеево-Курганского района. Воронки от разорвавшихся боеприпасов нашли неподалеку от населенного пункта Екатериновка.

10 августа российские пограничники зафиксировали около 15 разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны. Снаряды разорвались неподалеку от станицы Митякинской. 2 августа девять снарядов, выпущенных, по предварительным данным, из системы залпового огня «Град», разорвалось на территории Тарасовского района.

24 июля Минобороны объявило, что за июнь-июль территорию России обстреливали со стороны Украины девять раз. 13 июля в результате попадания фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области один гражданин РФ погиб, два пострадали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх