NYT: надежды Уолл-стрит на большое будущее России гаснут

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARIO TAMA/AFP

Надежды американской Уолл-стрит на большое будущее России гаснут, говорится в статье The New York Times. Как напоминает автор заметки, в Москве есть представительства Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley, JPMorgan Chase и Bank of America Merrill Lynch. Предполагалось, что Россия станет для Уолл-стрит растущим рынком, однако на деле она оказывается «потенциальным финансовым кошмаром и злободневной политической темой», считает обозреватель.

На фоне ухудшающихся отношений России и США из-за Украины и после серии санкций Запада и России друг против друга банки Уолл-стрит гадают, что им делать: оставаться или уходить с российского рынка, отмечается в заметке. По мнению автора статьи, экономика России имеет огромный потенциал в случае ослабления политического напряжения и снятия санкционного режима, однако на капитализацию могут уйти годы, и скорей всего, банкам придется потратить десятки миллионов долларов, если не больше, на продолжение своей деятельности.

Некоторое время назад президент России Владимир Путин заявил, что санкционные меры, «как правило, имеют эффект бумеранга». Именно это, по мнению автора статьи, больше всего беспокоит представителей Уолл-стрит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх