НАТО: мы непричастны к ракетным атакам США на Сирию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Официальный представитель НАТО заявил о непричастности альянса к проведению воздушной операции США и ряда арабских стран против группировки «Исламское государство» в Сирии, передает РИА Новости с ссылкой на агентство Reuters.

«НАТО к этому не причастно», — заявил представитель альянса в ответ на запрос агентства.

США при поддержке ряда арабских стран во вторник нанесли авиаудары по позициям террористических группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и «Хорасан» в Сирии. По информации Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

СМИ со ссылкой на сирийский МИД сообщили, что Вашингтон проинформировал Дамаск об операции. Как заявил высокопоставленный источник в американской администрации, правительственные войска Сирии не вмешивались в ситуацию.

Напомним, что до этого Reuters сообщило о гибели мирных жителей при ударах ВВС США по Сирии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх