Обама: у исламистов не будет возможности спрятаться

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Барак Обама заявил, что США не в одиночку ведут борьбу с исламистами в Сирии и Ираке, и поблагодарил за поддержку, которую оказали арабские государства.

В своем выступлении в Белом доме Обама подчеркнул, что нанесенные по боевикам «Исламского государства» авиаудары США осуществили, чтобы доказать, что у исламистов не будет мест, где они могли бы спрятаться.

По его словам, были атакованы не только позиции «Исламского государства», но и другой группировки, действующей в этом регионе – «Хорасан».

США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. Партнерами США выступили Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Очевидцы сообщают, что в результате были убиты около 70 боевиков «Исламского государства» и не менее 50 боевиков Аль-Каиды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх