Подвиг: На Урале полковник закрыл солдата от взрыва гранаты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Полковник внутренних войск МВД России закрыл солдата от взрыва гранаты на учениях. Инцидент произошел в Свердловской области в городе Лесном на территории части 3275, сообщает 25 сентября пресс-служба ведомства.

В части проводились упражнения боевого гранатометания, которыми руководил полковник Серик Султангабиев. Во время занятий один из военнослужащих случайно выронил себе под ноги уже приведенную в боевое положение гранату.

«В этой критической ситуации офицер не растерялся. Он оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой. В результате взрыва солдат не пострадал, а спасший его офицер получил тяжелые осколочные ранения», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент Султангабиева оперируют в территориальной медико-санитарной части города Лесной. По указанию командующего войсками Уральского регионального командования из Екатеринбурга отправили реанимационную бригаду врачей, имеющих опыт проведения операций при минно-взрывных ранениях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх