Обама призвал весь мир объединиться против России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В традиционном субботнем обращении к американцам президент США Барак Обама в очередной раз заявил о российской агрессии, против которой он теперь собирается объединить весь мир. Обама убежден: Соединенные Штаты находятся «на правильной стороне истории», а значит, на эту же сторону должны встать и все остальные, сообщает НТВ.

«Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии на Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики», - заявил президент США.

Американский лидер напомнил о своем недавнем выступлении в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, которое подверглось критике не только со стороны Кремля, но и бывшего вице-президента США Дика Чейни, передает ИТАР-ТАСС.

«На этой неделе я обратился к еще большему числу стран с призывом присоединиться к нам на правильной стороне истории»,

- сказал Обама.

Напомним, выступая в ООН 24 сентября, Обама заявил, что действия России на Украине входят в число главнейших угроз миру. Американский президент поставил Россию в один ряд с эпидемией лихорадки Эбола и боевиками «Исламского государства».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх