СМИ узнали о сделанной Ким Чен Ыну операции

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KCNA/Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын перенес в сентябре из-за травмы операцию на обоих коленях и сейчас находится в больнице. Об этом пишет южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на осведомленный источник.

Ким Чен Ын, как утверждает издание, повредил правую лодыжку еще в июне во время одной из инспекционных поездок, и, поскольку долгое время игнорировал травму, в итоге захромал на обе ноги. Источник в южнокорейской разведке предположил, что лидер КНДР, страдающий избыточным весом, вывихнул лодыжку, поскольку отправился в длительную поездку в туфлях на высоких каблуках, передает«Лента.ру».

В настоящее время северокорейский лидер, по информации издания, проходит курс реабилитации в клинике для высокопоставленных партийных деятелей. Госпиталь и палата самого Ким Чен Ына взяты под усиленную охрану.

25 сентября северокорейское агентство ЦТАК сообщило о том, что Ким Чен Ын, не появлявшийся на публике с 3 сентября, пропустил очередную сессию Верховного народного собрания КНДР. В тот же день телевидение КНДР показало сюжет, на котором Ким Чен Ын был запечатлен прихрамывающим. При этом в сюжете упоминалось о том, что северокорейскому лидеру нездоровится.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх