В Таиланде изобрели вакцину против вируса Эбола

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Ученые из Таиланда заявили, что нашли вакцину против смертельного вируса Эбола, от которого погибли уже более трех тысяч человек. Исследователи из бангкокского госпиталя Siriraj намерены 2 октября провести пресс-конференцию, где представят возможное лекарство от лихорадки.

Как сообщает The Bangkok Post, таиландским специалистам удалось «получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола». Сотрудники медицинского факультета госпиталя Siriraj провели тщательное исследование способов лечения пациентов, зараженных вирусом Эбола. Ученые работали в университете Махидол.

По их данным, исследования проводились с родственным вирусом, вызывающим геморрагическую лихорадку. Некоторые комментаторы отмечают, что открытие может быть не таким громким, так как

ученые могли придумать «профилактическую вакцину» против смертельной лихорадки Эбола.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в американском штате Техас был госпитализирован первый пациентс подозрением на лихорадку Эбола.

Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. В Еврокомиссии считают, что развитие эпидемии, вызванной вирусом Эбола, в Африке будет продолжаться как минимум до начала 2015 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх