В Славянске жители строят баррикады и требуют люстрации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA-NOVOSTI/Scanpix

Горожане и украинские добровольческие батальоны Сич, Артемовск и бойцы 95-я житомирской бригады блокируют здание городского совета.

Местные жители Славянска с флагами Украины заблокировали вход в городской совет, принесли к зданию скаты и мусорные баки. Об этом сообщает группа ВКонтакте Славянск – Лучший город!

Как сообщают пользователи, горожане не пускают в исполком квартальных и тех, кто голосовал за избрание секретарем городского совета Павла Придворова.

Активисты также установили мусорные баки и заявили, что эти контейнеры предназначены для кандидатов на должность заместителей городского головы Вадима Ляха и Валерия Радченко.

По словам местных жителей, Лях и Радченко работали ранее на сепаратистов и сейчас снова могут «сдать» город.

Как сообщил Корреспондент.net источник в городе, сейчас

горсовет также блокируют украинские добровольческие батальоны Сич, Артемовск и 95-я житомирская бригада.

Разблокировать здание пытался батальон Харьков-2, но не смог.

Как сообщал Корреспондент.net, в Славянске долгое время была расположена ставка одного из командиров сепаратистов Игоря Стрелкова-Гиркина. В ходе продолжительных боев сам город и его пригороды были серьезно повреждены. В ночь на 5 июля сепаратисты покинули Славянск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх