НАТО: на Украине все еще находятся сотни российских военных

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

По данным НАТО, на территории Украины до сих пор находятся «сотни» российских солдат. Об этом сообщает агентство AFP во вторник, 30 сентября, со ссылкой на представителя Североатлантического альянса Джея Янсена.

По его словам, с начала действия режима прекращения огня на востоке Украины в начале сентября было замечено отступление «значительного» числа российских военных из региона. «Однако сотни российских солдат, в том числе, подразделения спецназа, до сих пор находятся в Украине», - продолжил Янсен.

Последние новости о событиях на Украине

Представитель альянса добавил, что за прошедшую неделю не наблюдалось сокращения числа российских военных в Украине. Кроме того, по данным НАТО, около 20 тысяч солдат армии РФ дислоцированы вблизи границы с Украиной.

На протяжении месяцев НАТО обвиняет Россию в снабжении сепаратистов на востоке Украины вооружениями и живой силой, напоминает AFP. Москва отрицает это.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх