При взрыве снаряда на остановке в Донецке погибли восемь человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Снаряд попал в остановку общественного транспорта в Донецке в среду, 1 октября. Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на очевидцев, погибли восемь человек. «Предположительно, снаряд был выпущен из системы залпового огня», — передает агентство. В результате взрыва загорелся автобус.

Ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) рассказли, что снаряды попали в общеобразовательную школу в Киевском районе Донецка.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на министра образования и науки ДНР Игоря Костенока, два человека погибли, трое ранены. Детей среди них нет.

Как сообщают очевидцы, шестеро мирных граждан погибли на улице от осколков снарядов, еще двое – в автобусе №17, который проезжал рядом с остановкой. Очевидцы также сообщают о большом количестве раненых.

На видео также видно, что в результате взрыва пассажирский автобус загорелся, спасатели пытаются потушить пожар.

По предварительной информации, остановка попала под обстрел из дальнобойной реактивной системы залпового огня (РСЗО) Смерч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх