Баррозу ответил на письмо Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу ответил на письмо президента России Владимира Путина, передает РИА Новости. В ответном послании председатель Еврокомиссии заявил, что Евросоюз готов сделать все, чтобы снять озабоченность России в связи с зоной свободной торговли Украины и ЕС.

Кроме того, Баррозу выразил надежду на «быстрый и решительный прогресс» в трехсторонних переговорах по газу. В то же время обеспокоенность председателя Еврокомиссии вызвали принятые российским правительством постановления о возможном вводе пошлин для украинских товаров.

«Мы считаем, что применение этого постановления противоречило бы совместным заключениям (министерской встречи) и решению отложить временное применение торговой части Соглашения об ассоциации (Украина с Евросоюзом)», — говорится в письме Баррозу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх