Названы возможные причины авиакатастрофы во Внуково

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Следователи установили, что водитель снегоуборочной машины, которую в аэропорту Внуково в Москве задел самолет гендиректора французской нефтяной компании Total, был пьян. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

«В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела», — сказал он.

Маркин также сообщил о двух приоритетных версиях катастрофы: ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины.

«Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования»,

— отметил он.

Следовавший из Москвы в Париж частный самолет Falcon президента Total при взлете в 23:57 в понедельник, 20 октября, заделснегоуборочную машину, загорелся и упал. Погибли три члена экипажа и пассажир — гендиректор Total Кристоф де Маржери.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Черные ящики самолетанаправлены на экспертизу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх