Диспетчер рассказал о катастрофе во Внуково

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Serebryakov / AFP

Диспетчер центра координации аэропорта Внуково подтвердил имена погибших пассажира и членов экипажа, которые находились в частном самолете Falcon. Также он рассказал об обстоятельствах произошедшей катастрофы.

«В 23 часа 57 минут по московскому времени самолет Falcon 50 французской авиакомпании «Юниджет» начал разбег по взлетной полосе. Примерно через 30–40 секунд он столкнулся с автомобилем аэродромной службы», – сообщил диспетчер.

По его версии, авиалайнер задел снегоуборщик левым крылом, пилоты вряд ли видели выехавшую на взлетно-посадочную полосу машину. «Если бы что-то видели, не столкнулись», – отметил воздушный лоцман. Однако, подчеркнул сотрудник аэропорта, точную картину произошедшего сможет установить только следствие.

«Самолет загорелся, экипаж и пассажир погибли»,

– добавил он.

По версии следователей, самолет Falcon не успел подняться в воздух со взлетно-посадочной полосы. Пилоты получили разрешение на взлет, но во время разгона лайнер задел снегоуборщик передней стойкой шасси, перевернулся и взорвался. Его обломки разбросало в радиусе 200 метров, пишет LifeNews.

В результате аварии погиб единственный пассажир, которым оказался президент французского энергетического концерна Total 63-летний Кристоф де Маржери, а также три члена экипажа: бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Пикан Яннь Жак Жозеф. Водитель снегоуборочной машины, с которой произошло столкновение, не пострадал. По заключению врачей, мужчина был пьян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх