Водитель снегоуборщика отказался признать вину в катастрофе во Внуково

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/alesadam

Водитель машины-снегоуборщика Владимир Мартыненков отказался признавать свою вину в катастрофе частного самолета во Внуково. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката водителя Александра Карабанова.

«В ходе допроса Мартыненков заявил, что не признает свою вину, в момент ЧП он был трезв», — подчеркнул защитник.

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел,

погибли четыре человека, находившиеся на борту,

включая президента нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.

В числе приоритетных версий случившегося следствиерассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, будут проверены версии, связанные с неблагоприятными погодными условиями и ошибками пилотирования.

Заявление представителя Следственного комитета России, что Владимир Мартыненков находился в состоянии опьянения, впоследствии было оспореноего адвокатом Александром Карабановым.

По словам защитника, водитель Мартыненков вообще не употребляет спиртные напитки, поскольку страдает хроническим сердечным заболеванием.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх