Порошенко: достигнута договоренность о «режиме тишины» на Донбассе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня, 21 октября, была достигнута очередная договоренность о введении «режима тишины» на Донбассе.

«Сегодня будет очередная договоренность о попытке объявить артиллерийскую тишину. Посмотрим, как это будет происходить. Договоренности, достигнутые в Милане, дают основания для очень-очень сдержанного оптимизма», – сказал он во вторник в Днепропетровске в ходе посещения конструкторского бюро «Южное».

Президент напомнил, что зона антитеррористической операции (АТО) сокращена на две трети и территория, подконтрольная боевикам, не увеличивается благодаря усилиями украинских силовиков.

На Луганщине ночью было тихо, в Донецкой области силовиков снова обстреляли

Как сообщал Корреспондент.net, накануне «премьер» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что обстрел Донецка в понедельник подрывает переговорный процесс между ДНР и Киевом.

Отметим, последний раз «режим тишины» на Донбассе объявлялся 7 октября с 18:00. Однако военные действия с тех пор практически не прекращались.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх