Таллинн намерен запретить продажу спиртных напитков по воскресеньям

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Расширенное заседание коалиции «Во имя здоровья!», проходившее сегодня в Таллиннской городской управе, призвало всеми доступными юридически способами сокращать розничную продажу алкоголя в столице, сообщает «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Руководивший заседанием мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил, что городские власти не могут никому запретить употребление алкоголя, но они могут в сотрудничестве с другими институтами и общественностью затруднить доступ к спиртным напиткам и создать максимальные неудобства для их употребления.

Для осуществления этого коалиция решила просить Таллиннскую городскую управу разработать проект решения городского собрания о запрещении продажи алкоголя по воскресеньям, в радиусе 300 метров от детских учреждений и об ограничении времени работы ресторанов по воскресеньям полуночью.

Предложения вызваны серьезностью сложившейся ситуации. Так, данные показывают, что впервые алкоголь попробовали в возрасте до 13 лет 66 процентов мальчиков и 55 процентов девочек, из них 28 процентов напились допьяна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх