Заниматься катастрофой во Внуково поручили следователю «дела Качиньского»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Serebryakov / AFP

Расследование авиакатастрофы во Внуково, в которой погиб президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, поручено следователю Следственного комитета Михаилу Гуревичу. Ранее он занимался делом о крушении самолета польского президента Леха Качиньского, сообщает «Коммерсантъ».

Эксперты СКР и Межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже изъяли с места катастрофы «черные ящики» разбившегося Falcon, а также видео- и аудиозаписи и вся техническая документация, регламентирующая работу наземных служб аэропорта.

Также отмечается, что собственную проверку обеспечения безопасности полетов начали сотрудники Генпрокуратуры, ФСБ и ФСО, так как аэропорт Внуково-3 часто используется первыми лицами России и иностранных государств.

Ранее сообщалось, что к расследованию катастрофы также подключатся французские специалисты французского бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации (BEA), представители авиакомпании Unijet, а также компании-разработчика самолета Dassault.

Частный самолет Dassault Falcon 50 разбился во Внуково в ночь на 21 октября. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел. Четыре человека, находившиеся на борту, включая президента нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, погибли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх