СМИ сообщили об аресте счетов Березовского в Швейцарии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Швейцарские власти наложили арест на банковские счета, фактическим владельцем которых был Борис Березовский. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Речь идет о счетах в размере 21 миллиона швейцарских франков. Арест наложен по запросу Генпрокуратуры России», — сказал он.

о его словам, предполагается, что деньги будут возвращены в Россию в качестве компенсации потерпевшим от действий Березовского, который умерв марте 2013 года в Англии.

В июле 2013 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) арестовалароссийскую собственность предпринимателя на сумму в 300 миллионов рублей. Ведомство занимается исполнительным производством в отношении Березовского и нескольких солидарных с ним должников о взыскании 3,2 миллиарда рублей. На эти средства претендуют правительство Самарской области и «Аэрофлот».

В июне 2014 года суд французского города Марсель удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России и арестовал недвижимость Березовского в городе Антиб (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег).

67-летний Борис Березовский умер 23 марта 2013 года в Аскоте недалеко от Лондона.

Его тело обнаружили в ванной комнате в своем загородном доме. Причина смерти олигарха так и не установлена. Сообщалось, что признаки насильственной смерти обнаружены не были, она могла наступить в результате повешения.

Бизнесмен бежал из России в 2000 году и получил убежище в Великобритании. В РФ он обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх