Путина предупредили о разгроме на востоке Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Бывший главнокомандующий военными формированиями сепаратистов Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) предупредил российское руководство о том, что украинские силовики планируют операцию по разгрому Новороссии. Видеообращение Стрелкова опубликовано на YouTube.

По его словам, киевские власти решили провести быструю силовую операцию, после которой объявят об одностороннем прекращении огня и добьются перемирия, «но уже на своих условиях».

«Если данный план будет успешно реализован, то

это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года

и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — отметил Стрелков.

Все о событиях на Украине читайте здесь

Напомним, Игорь Стрелков покинул пост главнокомандующего ДНР в середине августа.После этого правительство «народной республики» возглавил Александр Захарченко, а главой ВС ДНР стал Владимир Кононов. Стрелков отправился в Москву, где в начале сентября дал пресс-конференцию.

Он дал понять журналистам, что не одобряет происходящее в Донбассе, но готов подчиниться решению президента РФ Владимира Путина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх