Взрыв в жилом доме в России: обрушились пять этажей, есть жертвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ГУ МЧС России по Липецкой области

В жилом доме в Липецкой области произошел взрыв газа, сообщили ТАСС в Центральном региональном центре МЧС.

«По предварительной информации, взрыв произошел на четвертом этаже дома в городе Данков. Он привел к обрушениям с первого по пятый этажи», - сказал собеседник агентства.

Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Липецкой области достигло трех человек. Через несколько часов после происшествия под завалами обнаружили тела двух пожилых женщин, сообщает «Интерфакс». Ранее сообщалось о смерти молодого человека.

В больнице находится получившая переломы и ушибы 20-летняя девушка.

Из разрушенного подъезда эвакуировали 33 человека. На месте происшествия работают более 120 сотрудников экстренных служб. Для разбора завалов используется кран и тяжелая инженерная техника. В дальнейшем дом будет обследован на пригодность для проживания.

«Проводится оповещение населения, работают психологи, медики, людям оказывается помощь и поддержка», — заявил начальник областного ГУ МЧС Михаил Салфетников.

Предполагается, что в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы.

Причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования.

Взрывы газа в российских домах

За последние полгода в российских регионах произошло несколько ЧП, связанных со взрывом бытового газа.

22 мая Происшествия

Четыре человека пострадали в результате взрыва в доме на Кутузовском проспекте в Москве

В августе прогремел взрыв в многоквартирном доме Мурманска, в результате которого один человек погиб, один получил сильные ожоги и 60 жильцов были эвакуированы. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В мае из-за неосторожного обращения с бытовым газом произошел взрыв в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве, а несколькими днями раньше из-за неосторожного обращения с бытовым газом произошел взрыв и пожар в одной из квартир жилого дома Хабаровска. В результате 10 человек с травмами и ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх