Поиски подлодки обошлись Швеции в миллионы долларов

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Операция по поиску таинственной иностранной подлодки в водах Стокгольмского архипелага стоила ВМС Швеции порядка 20 миллионов крон (4,8 миллиона долларов), сообщил в ходе пресс-конференции контр-адмирал ВМС страны Андерс Гренстад в пятницу.

«Стоимость (операции) оценивается приблизительно в 20 миллионов крон», - сказал Гренстад. Также он сообщил, что замеченная подлодка являлась мини-субмариной и, по данным шведских военных, скорее всего, уже покинула архипелаг, передает РИА Новости.

Военные Швеции неделю назад начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны близ Стокгольма.

Зарубежные СМИ предполагали, что речь может идти о российской мини-субмарине.

В Минобороны РФ сообщили, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции потому, что их вообще уже нет в боевом составе Военно-морского флота РФ.

Минобороны РФ также заявило, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями в последнее время не было. Поиски были приостановлены ранее в пятницу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх