Депутат Госдумы в Донецке рассказал, как РФ помогает сепаратистам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Депутат Госдумы России Казбек Тайсаев (фракция КПРФ) на пресс-конференции в Донецке рассказал о том, как РФ помогает сепаратистам. Он заявил, что военные России оказывают помощь «максимально» - и комитет по обороне Госдумы, и министр обороны Сергей Шойгу. Ранее российские власти заявляли о «моральной» помощи, а сообщения о погибших в ходе боев на Украине военных из РФ называли «слухами».

Пресс-конференцию в Донецке, контролируемом сепаратистами, депутат Тайсаев дал 24 октября, видеоотчет о ней опубликован на Youtube-канале «министерства информации и связи ДНР».

«Вы знаете, что наши военные Российской Федерации делают все для того, чтобы максимально оказать сегодня помощь Новороссии, - цитирует российского депутата УНИАН. - Наверное, здесь нет ни одного человека, который мог бы усомниться в том, что и комитетом по обороне (Госдумы РФ), но и министром обороны Сергеем Шойгу делается все в рамках тех возможностей, которые сегодня есть у Российской Федерации, и дальше больше того, что они могли бы делать, делают».

Тайсаев также заверил, что «эта помощь будет только нарастать».

При этом депутат не уточнил, в чем конкретно она заключается.

Сообщения СМИ о вовлеченности России и ее военнослужащих в конфликт на востоке Украины поступают регулярно. Среди последних: расследование агентства Reuters, журналисты которого сфотографировали на Украине российские танки, никогда не поступавшие на экспорт, а также беседа журналистки Financial Times с военными РФ в Луганске. В Минобороны Кортни Уивер назвали «наивной девушкой в злачном месте».

В Киеве много раз заявляли, что на востоке Украины находятся российские войска. В Москве эту информацию постоянно опровергали, в том числе президент РФ Владимир Путин. Данные о том, что подконтрольные Москве военнослужащие пересекли границу, он подтвердил только однажды, когда Служба безопасности Украины сообщила о задержании на своей территории 10 вооруженных десантников из РФ. Бойцы заявили, что они заблудились. В итоге Киев передал их России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх