Норвегия призывает уважать суверенитет Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В Осло надеются, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины, из-за ситуации в которой отношения России и Запада ухудшились, а ставшая следствием этого череда жестких экономических санкций негативно повлияла на экономику обеих сторон.

«Нет сомнения, что мы во время нашего рабочего ланча затронули вопрос о ситуации на Украине. Мы ожидаем, что Россия будет уважать территориальную целостность этой страны», — сказал глава МИД Норвегии Берге Бренде по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Ситуация там привела к тому, что в последние три четверти года отношения между Западом и Россией стали сложными», — цитирует его «Интерфакс-Украина».

Глава российского МИД, в свою очередь, заявил, что Норвегия приняла решение присоединиться к санкциям против России под внешним давлением. Министр подчеркнул, что причины этого решения лежат «за пределами Норвегии».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх